МДОУ «Детский сад №30»

Структурных подразделений учреждение не имеет.

Учредителем является муниципальное образование Щекинский район (в лице комитета по образованию администрации муниципального образования Щекинский район).

Деятельность Учреждения строится на нормативно-правовой основе, которая включает в себя:

Устав, утвержденный постановлением администрации МО Щекинский район № 10- 1436 от 02.10.2015 г., изменения № 5-448 от 11.05.2016г.

Регистрационное свидетельство №2157154354311 от 30.05.2016 г.

Аккредитация – приказ Департамента образования Тульской области №1436 от 29.02.2008, бессрочно

Лицензия выдана: Инспекцией Тульской области по надзору и контролю в сфере образования №0133/01848, Серия 71Л01, 14 апреля 2014 г., бессрочно.

Управление Учреждением осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации и Уставом, строится на принципах единоначалия и самоуправления. Непосредственное управление деятельностью Учреждения осуществляет прошедший аттестацию на соответствие занимаемой должности заведующий, назначенный от имени Учредителя председателем комитета по образованию.

Формами самоуправления Учреждения являются:

Общее собрание работников

Высшим органом управления ДОО является Общее собрание, в работе которого принимают участие все работники. Общее собрание  работников собирается по мере необходимости, но не менее двух раз в год. Решение на общем собрании  принимается большинством голосов.

Положение об общем собрании работников

Педагогический совет

Управление педагогической деятельностью осуществляет Педагогический совет. В состав Педагогического совета входят педагогические работники с правом решающего голоса, а также родители (законные представители) воспитанников с правом совещательного голоса. Педагогический совет созывается не реже 1 раза в квартал. Педагогический совет  правомочен, если на его заседании присутствует не менее 2/3 его состава. Решения принимаются простым большинством голосов и обязательны для всех его членов. Решения Педагогического совета  оформляются в протоколах  и хранятся в делах ДОО.

Родительский комитет

Родительский комитет – постоянно действующий коллегиальный совещательный орган самоуправления учреждения, действующий в целях развития и совершенствования образовательного и воспитательного процесса, взаимодействия родителей (законных представителей) и Учреждения.

Положение о родительском комитете

Детский сад имеет систему управления, в которой соответствующим образом определены уровни управления с установленными взаимосвязями по содержанию работы и по подчинению, определены способы подачи прямой и обратной информации:

Наименование органов управления

Руководители органов управления

Функции

органов управления

I уровень

руководитель

Заведующий МДОУ «Детский сад № 30»

Крысанова Татьяна Владимировна

1.Обеспечение охраны жизни и здоровья детей.

2.Руководство образовательной работой.

3.Руководство административно – хозяйственной работой.

4.Руководство финансовой деятельностью.

II уровень

Заместители заведующего

Заместитель заведующего по административно-хозяйственной работе

Репало Наталья Александровна

.

1. Руководство работой младшего обслуживающего персонала.
  2. Обеспечение учета, сохранности и пополнения материальной базы, соблюдения правил санитарно-гигиенического режима и охраны труда.